За массовость в спорте

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

За массовость в спорте

За массовость в спорте.

На комбинате работает свыше 200 спортсменов-разрядников, число рабочих, инженеров, техников и служащих, сдавших нормы ГТО превысило 500 человек.

На днях состоялось заседание президиума завкома, на котором рассмотрена работа ДСО "Труд", возглавляемого председателем А.А. Лукиным.

Товарищ Лукин в своем отчете сказал, что Совет работу осуществляет согласно плану. Сейчас на комбинате проходит зимняя спартакиада. Положения соревнований разработаны и выданы в каждый цех. В настоящее время работают лыжная, конькобежная, хоккейная, шашечно-шахматная секции, а также летние - городошная и велосекция. Ослабили свою работу волейбольная, баскетбольная и теннисная секции. Причина: отсутствие надлежащего спортзала.

На президиуме выступили: члены Совета ДСО "Труд" Л.Д. Богданов, А.Ф, Кузнецов, председатель завкома М.Я. Тяло и другие.

Было отмечено, что в цехах и отделах не все еще физорги со всей ответственностью относятся к порученному делу. Отсюда соревнования по лыжам на приз открытия сезона прошли с низкой массовостью. Следует активизировать работу комиссии по сдаче норм ГТО, которую возглавляет зам. директора комбината Е.А. Сенин. На предприятии от общего числа работающих нормы ГТО пока еще сдали только 12 процентов. На комбинате в неудовлетворительном состоянии находится база проката и хранения спортивного инвентаря и некоторые другие сооружения.

Президиум обязал Совет спортобщества и спорт массовую комиссию при завкоме комбината регулярно проводить семинары с физоргами и другими физкультурниками-активистами. Президиум обратился к руководству комбината об ускорении ремонта спортсооружений. Отныне при подведении итогов социалистического соревнования между цехами будет учитываться степень участия коллективов в сдаче норм ГТО. Президиум принял такое постановление в интересах дальнейшего развития массовости спорта и физкультуры на комбинате.

В. Иванова, член Совета ДСО "Труд"

"Сясьский рабочий" №2(1403), четверг, 16 января 1975 год.

Яндекс.Метрика