И за того парня

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

И за того парня.

С волнением прочитал в комбинатской многотиражке заметку "За героев-земляков, погибших на войне". Горжусь бригадами Ларионовой и Войновой, которые единодушно включили в свои коллективы комсомольцев Ружинского и Пашурина, погибших в боях с фашистскими захватчиками.

Иван Пашурин работал токарем в нашем цехе. Это и на станочников ЦРМ накладывает особую ответственность в подготовке к 30-летию славной Победы. Я, например, личную пятилетку закончил в сентябре прошлого года. Теперь, как бывший комсомолец, тоже решил работать и за того парня, который отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. В свое социалистическое обязательство я тоже включил Ивана Пашурина. Буду работать и за него. А поэтому в обязательстве записано:

- за счет уплотнения рабочего времени, применения передовых методов труда ежесменно давать не менее полутора норм выработки;

- за счет рациональной обработки сэкономить не менее 200 кг черного металла;

- за счет уменьшения холостых ходов токарного станка сберечь не менее 400 киловатт-часов электроэнергии;

- токарные изделия сдавать с первого предъявления;

- полугодовое задание выполнить к Дню Победы.

В. Кругликов, токарь.

От редакции: редакция обращается к ветеранам ЦРМ. Может быть, кто помнит, на каком станке работал Иван Пашурин. Возможно, станок передали в другой цех. Очень важно разыскать эту трудовую реликвию.

"Сясьский рабочий" №5(1406), четверг, 6 февраля 1975 год.

Яндекс.Метрика