Побольше бы таких ребят!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Побольше бы таких ребят!

Побольше бы таких ребят!

Мастер смены Николай Николаевич Коротченко так отозвался о машинисте крана "К-161" Володе Крылове:

- Специалист высокого класса. Нет работы на кране, садится за рычаги экскаватора. Хороший общественник. На субботник пойдет работать, в совхоз - нигде не подведет. Он - член добровольной народной дружины, дежурств никогда не срывал. Побольше бы таких ребят!

К сказанному мастером следует добавить, что Крылов может управлять башенным и плавучими кранами, автомашиной, а в армии он был механиком-водителем танка. Неторопливый, рослый, сильный, он всем своим видом располагает к себе. На разгрузке балансов из железнодорожных вагонов, Володя нередко вырабатывает по две смены. При этом умело, бережно эксплуатирует технику. Товарищи про него говорят: "Работает с огоньком, но аккуратно".

По итогам социалистического соревнования за III квартал определяющего года В. Крылов завоевал звание лучшего по профессии. Другой бы на этом и успокоился, но не из таких наш Володя. Он стал неуклонно наращивать выполнение норм выработки, стал еще требовательнее относиться к себе. Говорят, что такую любовь к труду Володе привил отец - Николай Павлович, который с довоенных лет и до выхода на заслуженный отдых проработал отбельщиком на комбинате. В годы войны он с оружием в руках защищал Родину, отмечет трудовыми и боевыми наградами.

В любом случае влияние отца на формирование Володиных взглядов на труд бесспорно. Николай Павлович вместе с нами может поздравить сына с новым успехом. По итогам соревнования в четвертом квартале ему присвоено звание "Лучший молодой рабочий".

Трудовых успехов тебе в завершающем, Володя!

А. Кузнецов, секретарь комсомольской организации ЛПЦ.

"Сясьский рабочий" №6(1407), среда, 12 февраля 1975 год.

Яндекс.Метрика