Подводит СУОР-63

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Все сроки давно вышли, но два магазина и детский сад строители не спешат сдавать. На стройплощадку вышел корреспондент газеты и посмотрел на ситуацию детально. Виновные в срыве сроков определены.

Подводит СУОР-63.
(Пусковые объекты - под контроль!)

Детский садик на 280 мест, продовольственные магазины на 6 и 4 рабочие места соответственно в микрорайоне "Б" и Сясьских Рядках - эти объекты много раз фигурировали на различных совещаниях, собраниях, как не выполненные строителями по плану 1974 года.

На исходе первый квартал нового года. На вышеперечисленные объекты осталось вложить немногим более 40 тысяч рублей. Имеются ввиду строительно-монтажные работы. С начала года освоена только четвертая часть оставшихся объемов. Если такими темпами и дальше будет осуществляться строй монтаж, то когда же будет его окончание?

Посмотрим фактическое положение дел. По детскому садику осталось выполнить малярные работы, полы, сантехнику и газификацию. Судьба завершения объекта по существу решается двумя коллективами: СУОР-63 и УСТР-97. Выполнение их осуществляется под руководством начальника участка Ф.С. Городова и прораба В.А. Судакова.

По магазину на 6 рабочих мест остались только малярные, облицовочные работы и выполнение полов. Все относится к отделочникам. Правда, СУОР-63 еще прибавил себе хлопот из-за собственной бесхозяйственности. Здание магазина всю зиму простояло незастекленное. Естественно, теперь надо ремонтировать штукатурку, которая была сделана в прошлом году.

По магазину на 4 рабочих места. Здесь пока наибольшее отставание. Окна и двери не застеклены, хотя стекло есть. Кровля не выполнена. Только по окончании этих работ можно будет пускать в эксплуатацию котельную этого магазина и приступать к внутренним отделочным работам и выполнению полов. как видим, и этот объект не выполняется только по вине СУОР-63.

Коллектив комбината настоятельно ждет от начальника управления СУОР-63 тов. А.А. Кисилева принятия необходимых мер по завершению этих объектов в самые кратчайшие сроки.

Л. Григорьева, инженер-строитель.

"Сясьский рабочий" №10(1411), четверг, 13 марта 1975 год.


Позднее ответ:

"Сясьский рабочий" №13(1414), четверг, 3 апреля 1975 год.

"Сясьский рабочий" №13(1414), четверг, 3 апреля 1975 год.

Яндекс.Метрика