лого Ср

Вступайте в ряды общества автолюбителей

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Вступайте в ряды общества автолюбителей.

В Волховском районе в личном пользовании граждан находится около 8000 легковых автомобилей и мотоциклов, в том числе в Сясьстрое более 100 автомашин и 500 мотоциклов.

Мы помним время, когда владельцев личного автотранспорта можно было пересчитать по пальцам даже в крупных населенных пунктах. Рост экономической мощи страны, рост благосостояния наших людей ведут к коренным изменениям в оснащении средствами передвижения среди всех слоев населения.

Вместе с тем большое количество личного транспорта приводит к многим проблемам и к главной из них - проблеме обеспечения безопасности дорожного движения. Количество дорожно-транспортных происшествий возрастает. Имеются случаи (в том числе и по Сясьстрою) со смертельным исходом. Причины - чаще всего нарушение правил дорожного движения. Следовательно, надо резко улучшить воспитательную работу среди водителей, пешеходов, особенно среди детей. Отдельным энтузиастам объем этой работы не осилить. Нужна авторитетная организация.

Такая организация есть! Недавно создано Всероссийское общество автомотолюбителей. Цель его образования: проводить работу по повышению мастерства водителей, воспитывать дисциплину на дорогах; поводить лекторскую работу в школах, на заводах, в организациях, среди населения. Общество призван помогать гражданам в организации ремонта машин, приобретении запчастей к ним и другого.

Общество автомотолюбителей создано в Ленинграде и области, в нашем районе и, в частности, на Сясьском ЦБК. Председателем первичной организации Всероссийского общества автомотолюбителей на комбинате избран заместитель начальника ЛПЦ А.Н. Кириллов.

Обществу нет еще и года. В работу оно включилось без раскачки. Проводятся лекции, оказывается помощь в ремонте транспортных средств и в приобретении к ним запчастей, организуются курсы по подготовке автомотолюбителей.

Вступайте в ряды автомотолюбителей!

В. Воронцов, казначей первичной организации комбината общества автомотолюбителей.

"Сясьский рабочий" №13(1414), четверг, 3 апреля 1975 год.

Яндекс.Метрика