Аэлита ждет ребят

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Аэлита ждет ребят.

Когда по реке Сясь приближаешься к пионерскому лагерю "Аэлита", то видишь, как из зелени береговых купав вырастает красочный городок сясьстройской пионерии. За последнее время он особенно похорошел. Городок так и озаряет солнечным нарядным светом все округу.

В корпусах пионерлагеря хозяйничает бригада рабочих ЦРМ под руководством мастера В.В. Еремеева. Она готовит все помещения к приему детей на летние каникулы. Из трех спальных корпусов два уже прошли косметический ремонт. Третий переоборудуется с учетом лучших удобств для юных гостей и их воспитателей. Почти полностью подготовлены столовая, летний клуб, насосный узел. В стадии оборудования находится купалка-бассейн, и ведется ремонт и утепление бани.

Виктор Васильевич говорит, что бригада старается все работы закончить досрочно. Ремонтники знают, что уже 4 июня сюда пребывает около 150 пионеров на 26 дней отдыха. В последующем в "Аэлите" отдохнет еще около 300 ребят.

Нынче папы и мамы в день коммунистического субботника для ребят приготовили сюрприз. На территории пионерлагеря смена мастера Л. Пакулевой из ОТК и бригада Л. Кадулиной из ЖКО разбили клумбы и высадили в них цветочную рассаду. Вдоль аллей высажено свыше 400 декоративных кустов. Словом, все делается с учетом, чтобы отдых детей был полноценным, веселым и радостным.

Р. Зарубина, начальник пионерлагеря.

"Сясьский рабочий" №19(1420), четверг, 15 мая 1975 год.

Яндекс.Метрика