Старший варщик Кондратьев

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

А.А. Кондратьев

Старший варщик Кондратьев.
(Наши кандидаты)

Прежде, чем стать старшим варщиком целлюлозы, А.А. Кондратьев закончил десятилетку, поработал слесарем, младшим варщиком. Его отношение к порученному делу всегда отличалось и отличается большой добросовестностью.

Помню, в начале 60-х годов встал вопрос о пополнении рядов старших варщиков. Была предложена кандидатура Анатолия Алексеевича. Я не только поддержал мнение товарищей, но и вызвался обучить Кондратьева сложному делу ведущего рабочего цеха. Так он оказался в нашей смене моим стажером. Собственно, к тому времени он уже знал азы нашей работы. Не секрет, что в этом и в окончательном выборе профессии варщика на молодого рабочего большое влияние оказал отец - Алексей Иванович, отдавший много лет жизни этой почетной работе, которую он любил всей душой.

Безусловно, были трудности, нелегкие варки. Ведь опыт приходит с годами. Теперь это все позади. Теперь с предложениями, мнением Анатолия Алексеевича считаются, как с заслуженным мастером своего дела. Об этом говорят и ордена "Знак Почета", Трудового Красного Знамени, медаль "За доблестный труд" и другие награды Родины, которых он удостоен за достигнутые успехи в социалистическом соревновании по досрочному завершению планов и обязательств. Только за годы девятой пятилетки бригадой варщиков А.А. Кондратьева выработано дополнительно к плану свыше 900 тонн целлюлозы. Его коллектив неоднократно выходил победителем социалистического соревнования среди бригад цеха.

Член КПСС А.А. Кондратьев постоянно работает над повышением своей квалификации, изучает все новое по производству целлюлозы. Своими знаниями он щедро делится с молодыми рабочими. Два его ученика самостоятельно работают варщиками. С честью продолжая семейную династию варщиков, он много сил и времени отдает общественной работе. Наш товарищ является депутатом Ленинградского областного Совета депутатов трудящихся.

Коллектив кислотно-варочного цеха на днях вновь выдвинул кандидатом в депутаты областного Совета А.А. Кондратьева. Я уверен, что он - достойный представитель рабочего класса. Анатолий Алексеевич одним из первых встал на трудовую вахту, посвященную XXV съезду ленинской партии. Он всегда в творческом поиске.

В. Зарубин, старший варщик.

На снимке: А.А. Кондратьев.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №20(1421), четверг, 22 мая 1975 год.

Яндекс.Метрика