лого Ср

Счастье рабочей семьи

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Счастье рабочей семьи.

Мне часто вспоминается дореволюционное время. Для простого человека оно было безрадостным. Сплошная безграмотность, в лучшем случае год-два школы. Толпы нищих, среди которых было много престарелых людей и калек. Гроши за случайную работу. Непосильный труд подростков. Всюду жесточайшая эксплуатация рабочего и крестьянина...

Широчайшие и самые гуманные права получил наш народ в результате свершения Октябрьской революции. Советская власть обеспечила равные возможности для каждого. Бесплатное обучение - для всех! Бесплатное медицинское обслуживание - для всех! Громадная помощь государства многосемейным и инвалидам войны и труда. Обеспеченная старость. Я тоже пенсионного возраста. Спокойно могу отдыхать. Но за то, что дала мне и моей семье Советская власть и родная Коммунистическая партия, хочется еще поработать от всей души и в полную силу.

Моя дочь Нина уже 25 лет работает электромонтером в ТЭЦ, Сын Николай 21 год трудится слесарем-прибористом, дочь Тоня 17 лет является токарем ЦРМ, сын Толя работает в Норильске и одновременно учится в Ленинградской лесотехнической академии. Дети выбрали профессии по душе. Внучата учатся и тоже со временем изберут себе дело по велению сердца. Есть у меня уже и правнуки. И за них спокоен: В Сясьстрое есть и продолжают строиться детские ясли и сады.

Сясьстройцы в основном живут в благоустроенных квартирах, где центральное отопление, газ и другие необходимые удобства. Причем квартплата у нас самая низкая в мире. Мог ли о такой жизни мечтать рабочий царской России?

Вот уже в течение 47 лет я работаю на комбинате. Сердце радуется, когда смотришь на рабочий поток, вливающийся в цеха родного предприятия. На людях нарядная одежда, в глазах радость и уверенность. Вот за эту радость и счастье мы всей большой семьей проголосуем в день выборов, отдавая голоса за кандидатов в депутаты Верховного Совета РСФСР и местных Советов.

М. Михайлов, гринельщик фабрики СБИ.

"Сясьский рабочий" №23(1424), четверг, 12 июня 1975 год.

Яндекс.Метрика