Флаг «Аэлиты»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Флаг «Аэлиты».

Сегодня пошел девятый день, как свыше 170 ребят Сясьстроя прибыли в пионерский лагерь "Аэлита".

Ребята быстро привыкли к распорядку дня. Он открывается в 8 часов утра подъемом. Затем - зарядка, линейка. И с 9 часов завтрак. До обеда, который установлен с 13 часов, дети занимаются отрядными делами. После обеда двухчасовой отдых. До ужина, он в 19 часов, у пионерии спортивные состязания, занятия. Вечером отдых по общедружинному плану.

В первый вечер у ребят был вечер знакомств. Одновременно состоялся конкурс "Алло, мы ищем таланты". Второй вечер прошел с играми и аттракционами. Затем был особый вечер. На него приехали работники Волховского ГК ВЛКМС и комитета ВЛКСМ комбината. Юные хозяева лагеря в торжественной обстановке подняли флаг "Аэлиты". Алое полотнище теперь гордо реет над окрестными дубравами и полями Приладожья, извещая всех о возникновении здесь пионерской республики.

Мимо этого флага, равняя четкий строй, с песнями каждый день проходят отряды, возглавляемые Сашей Бабаевым, Таней Лазаревой, Таней Шабановой и Ирой Акентьевой. Этим ребятам оказано самое большое доверие, но и спрос с них большой. у нас говорят: "Эй, командир, за строй боевой ты отвечаешь нам головой".

Ребята хорошо отдыхают, хорошо кушают. Недаром наш врач П.М. Белова не нарадуется. глядя на них. Только она считает, что некоторым родителям надо почаще писать своим детям письма. А вот звонить не надо. Звонки отвлекают ребят от дел, нарушают целые мероприятия.

У пионерии впереди очень много интересных дней. А послезавтра - встреча с мамами и папами. Приезжайте, дорогие родители, вас здесь ждут хозяева пионерской республики "Аэлита".

Р. Зарубина, начальник пионерского лагеря "Аэлита".

"Сясьский рабочий" №23(1424), четверг, 12 июня 1975 год.

Яндекс.Метрика