лого Ср

На страже здоровья

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

На страже здоровья.
(15 июня - день медицинского работника).

Все усилия медицинских работников Сясьстроя направлены на дальнейшее повышение качества и культуры обслуживания населения, на неуклонное снижение заболеваемости.

В решении главной задачи нам существенную помощь оказывает Сясьский комбинат и поселковый Совет. Например, поликлиника на 600 посещений в смену построена на средства комбината. За минувший год больницей приобретено разного медицинского оборудования более, чем на 150 тысяч рублей. Капитально отремонтированы, можно сказать, заново возведены родильное и инфекционное отделения.

Улучшился вопрос с кадрами. По существу, каждое отделение больницы имеет специалиста с высшим образованием требуемого профиля. они в большинстве ежегодно повышают свою квалификацию в Ленинградском институте усовершенствования врачей. Это позволяет оперативно осваивать и внедрять новые методы диагностики заболеваний и лечения больных.

Опытными специалистами показали себя врачи: З.П. Козина, Л.П. Старовойтова, Н.П. Леонова, Л.М. Каган. Особенно теплые слова хочется сказать в адрес заслуженного врача-терапевта РСФСР Валентины Николаевны Холоповой.

У сясьстройцев сердечное уважение и горячую благодарность снискала работа фельдшеров Г.А. Шестерниной и Л.М. Шваевой, медсестер В.Е. Антоновой и Л.В. Степановой, санитарки А.П. Сафроновой и других.

Работа коллектива больницы нашла признание не только внутри поселка. И в социалистическом соревновании района он неоднократно занимал классные места. Главным девизом в работе коллектива и в дальнейшем остается "Неуклонно повышать качество медицинского обслуживания населения!".

С. Скворцова, главный врач поселковой больницы.

"Сясьский рабочий" №23(1424), четверг, 12 июня 1975 год.

Яндекс.Метрика