Новый успех новаторов

(Время на чтение: 1 мин.)

один из лучших рационализаторов комбината Д.А. Кутузов - механик фабрики СБИ

Новый успех новаторов.

Как известно, коллектив комбината по итогам Всесоюзного социалистического соревнования в области изобретательства и рационализации за истекший год удостоен диплома третьей степени и денежной премии.

Технический поиск продолжен и в завершающем году пятилетки. И вот пришел новый успех. Совместным постановлением Президиумов Ленинградского областного Совета ВОИР и отраслевого обкома профсоюза коллектив комбината признан победителем в техническом творчестве за первый квартал 1975 года. Ему подтверждено ранее завоеванное звание "Лучшее предприятие по изобретательству и рационализации".

Умельцы комбината, готовясь достойно встретить XXV съезд КПСС, в мае разработали и подали свыше 30 предложений. Наибольшее число новинок поступило от коллективов электроцеха и фабрики им. Аврова. Наиболее активным новатором мая стал электромонтер Леонид Дмитриевич Васильев. При его участии разработано и подано два предложения.

Годовой экономический эффект от поданных с начала года предложений составил около 100 тысяч рублей.

БРИЗ ожидает, что изобретатели и рационализаторы комбината не успокоятся на достигнутом успехе. Они еще активнее включатся в разработки, направленные на дальнейшее повышение эффективности производства.

Р. Коробчинская, инженер по техинформации.

На снимке: один из лучших рационализаторов комбината Д.А. Кутузов - механик фабрики СБИ.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №23(1424), четверг, 12 июня 1975 год.

Яндекс.Метрика