Кто посадил дерево...

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Кто посадил дерево...

(Обзор писем).

С каждым годом хорошеем Сясьстрой. Все богаче становится его наряд. В благоустройстве родного поселка принимают участие не только организации, но и многие жители.

Каждый год вдоль новых улиц, площадей, в скверах высаживается много зелени. Только за последний год учащиеся ГПТУ-41 посадили вокруг училища около 4500 декоративных кустов. Недавно ветераны комбината и Отечественной войны заложили Аллею Победы из яснолистных кленов. Среди них были: В.П. Владимирцев, Н.М. Чуновкин, И.В. Еремин, И.Я. Тертышный, В.И. Максимов и многие другие. Это символично, когда убеленные сединой мужчины сажают нежные деревца. Они знают, что это очень и очень нужно людям, их потомкам. Каждый, кто присутствовал при закладке аллеи, с восхищением думал о благородных сердцах ветеранов - истинных патриотов Сясьстроя.

К сожалению, среди нас есть и другие люди. О них в редакцию написали письмо жители поселка Смирнова, Иванова, Красильникова. Вот оно: "Осенью на улице Петрозаводской посадили яблони. Есть на этой улице и кусты черноплодной рябины, акации и другие. Местами они аккуратно огорожены рейками. Однако многое уже сломано, вытоптано. Труд большого количества людей безжалостно уничтожен. К нарушителям надо применять самые строгие меры".

Аналогично письмо и пенсионера Чуновкина, который с тревогой сообщает о березовой аллее, высаженной жителями между поселком и Сясьскими Рядками. Аллея прекрасна. Здесь всегда много отдыхающих. Но и на нее посягают безжалостные люди. Некоторые березки обломаны...

Недавно в редакции побывала бухгалтер М.Н. Иванова. Она с возмущением рассказала о факте воровства цветов от доме ее подруги. Часть цветов было помято...

Кто посадил дерево...

Живет в нашем народе очень хорошая пословица: "Кто посадил хоть одно дерево, тот не напрасно жизнь прожил". Истинных природолюбов у нас больше. Против тех, кто чертополохом мешает прекрасному, надо поднять и зеленые патрули школ, и общественность, и каждому, кому дорог Сясьстрой.

Р. Березкин.

"Сясьский рабочий" №24(1425), пятница, 20 июня 1975 год.

Яндекс.Метрика