Комбинат арендовал теплоход

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Комбинат арендует теплоход, чтобы его рабочие могли полноценно отдохнуть в свободное время. Сегодня этот факт кажется будто из мира фантастики, но заметка уверяет, что именно так все и было. Работники СЦБК могли самостоятельно решить, куда и когда они хотят уплыть и что посмотреть. Самостоятельно определить длительность поездки и написать заявление на удобную дату.

Комбинат арендовал теплоход.

С июня и до конца августа комбинат арендовал у Свирицкой пристани комфортабельный теплоход на 150 пассажиров. Теплоход предназначен для коллективного отдыха трудящихся предприятия. Его услугами уже воспользовались около 1000 человек.

Водные маршруты намечают сами коллективы. Вот, например, как отдыхал коллектив ремонтной службы комбината после завершения капитального ремонта оборудования цехов и отделов. Они побывали в Киришах, затем в Новгороде. В общей сложности на борту теплохода провели около двух суток. Старшим был начальник СДП Б.Я. Демченко.

Вторая сквозная смена комбината конечным маршрутом избрала город Петрокрепость. Вот как о ней отзывается ответственный за экскурсию дежурный инженер ТЭЦ В.Н. Дружинин: "Всем запомнилось посещение крепости Орешек. Возникновение ее относится к XIV столетию. Она хранит много мрачных и славных страниц из истории нашей Родины. Здесь с товарищами провел последние дни жизни брат В.И. Ленина Александр Ульянов. На месте казни революционеров и в память о них чьи-то заботливые руки посадили яблоньку.

В годы Отечественной войны гарнизон крепости из 300 солдат и офицеров отстоял от фашистов этот кусочек священной земли. Остров бомбили, обстреливали круглосуточно. Стены крепости изрешечены, земля изранена. Погибла и та яблонька. Но ветераны революции и войны совместно с пионерами города Петрокрепости на ее месте посадили новую яблоню. Каждую весну она, как символ жизни и благодарности к павшим за наше счастье, щедро расцветает...".

Были и другие маршруты. Сушильщики, бумажники и энергетики побывали в Старой Ладоге и Киришах. Были прогулки по Сяси, по новому каналу вдоль Ладожского озера и другие.

Желающие коллективно отдохнуть на теплоходе могут подать заявку автору этой заметки в лабораторию ТЭЦ-2. В ней должно быть указано количество отдыхающих, день отдыха, маршрут и ответственный за поездку.

Н. Пахомова, председатель культурно-массовой комиссии завкома.

"Сясьский рабочий" №24(1425), пятница, 20 июня 1975 год.

Яндекс.Метрика