Запятнанная репутация

(Время на чтение: 1 мин.)

Жители поселка, принимающие участие в товарищеском суде, пытаются вернуть в социум доброе имя товарища. Разобрав проступки молодого человека на суде, они дали ему рекомендации по возвращению в нормальную жизнь. То время, когда люди были не безразличны друг к другу и заботились друг о друге.

Запятнанная репутация.
(Из зала суда).

Двадцатитрехлетний гражданин А.Е. Пузанов, проживающий по улице Валгомская, дом 18, в свое время получил отсрочку от службы в рядах армии. На его попечении находится бабушка.

Пока мы не можем дать оценки попечительской роли Пузанова. А вот в другой роли он "прославился". В отделении милиции на Пузанова заведена карточка. В ней уже числится четыре задержания. И все по случаю пьянки. За хмельные художества этот великовозрастный лоботряс в общей сложности уже оштрафован на 75 рублей.

В народе говорят: "Береги честь смолоду". А вот Пузанов топит эту самую честь в спиртном зелье, пятнает человеческую репутацию самой худой славой. Кроме того, Пузанов подолгу нигде не работает, но на выпивку деньги где-то изымает...

Разбирая дело Пузанова, товарищеский суд поселка строго предупредил его. И рекомендовал в ближайшие дни устроиться на работу, честным трудом заслужить репутацию добросовестного человека.

А. Макуров, председатель товарищеского суда.

"Сясьский рабочий" №24(1425), пятница, 20 июня 1975 год.

Яндекс.Метрика