Рукопожатие в космосе

(Время на чтение: 1 мин.)

Рукопожатие в космосе

Рукопожатие в космосе.

Я - участник Отечественной войны. Несколько раз ранен. Определенный вклад в разгром фашизма внесли и американский солдаты. Мы тогда радовались и мечтали о мирной жизни и мирном сотрудничестве.

Очень знаменательно, что совместный полет советского и американского кораблей осуществляется в год 30-летия Победы. Сегодня миллионы землян будут свидетелями величайшей премьеры: на космической орбите будет произведена стыковка "Союза" и "Аполлона". Космонавты и астронавты двух стран пожмут друг другу руки в... космосе! Фантастично!

Однако это реальное событие. И мы, советские люди, от всего сердца желаем героям космоса полного осуществления программы и счастливого возвращения на Родину!
Коллектив лесоподготовительного цеха это событие отмечает слаженной работой, новым размахом социалистического соревнования в честь XXV съезда КПСС.

П. Пашурин, мастер ЛПЦ.


Событие века.

Событие в стране, за рубежом - любую новость мы, наборщики типографических шрифтов, читаем первыми в газетной полосе.

Совместный полет космический кораблей "Союз" и "Аполлон", думаю, что не только я, но и все люди Земли восприняли, как выдающееся событие века, которое будет способствовать укреплению мира во всем мире.

А. Екимова, наборщица.

"Сясьский рабочий" №28(1429), четверг, 17 июля 1975 год.

Яндекс.Метрика