Верность беговым дорожкам...

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Верность беговым дорожкам...

Верность беговым дорожкам...

Видимо, Женя решала какую-то сложную задачу. Ее пальцы запутались в пышной русой косе, серые глаза затуманились, и вся ее крепкая фигурка как-то сникла. В этот момент ее не решились окликнуть даже подружки. Бывают минуты, когда человек должен побыть со своими мыслями наедине.

Затем выяснилось, что Женя Кириллова решала вопрос "Быть или не быть в спорте?". Дело в том, что она незадолго до этого в ответственных соревнованиях, на крутом вираже, упала с велосипеда и сильно повредила колено. Родные были против ее увлечения. Да и в ГПТУ-24, где она училась на технолога целлюлозно-бумажного производства, кое-кто поговаривал, что эти вечные тренировки и соревнования в конце концов скажутся на учебе.

Нет, Женя не могла расстаться со спортом. Как себя помнит, она бегала на лыжах, прыгала, участвовала в кроссах за свою родную Манихинскую школу. Что может сравниться с радостью, когда обгоняешь не только соперников, но и ветер?

И Женя осталась верна беговым и гаревым дорожкам. Я помню, как она радовалась, когда мы победили в командной велогонке на 25 км в соревнованиях на первенство области. Шел проливной дождь, некоторые сошли с трассы. "По-бе-ди-ли!" - кричала моя подружка.

За последний год Женя становилась призером на 16-километровой велотрассе в личном областном первенстве. Дважды входила в тройку лучших по лыжам в республиканских соревнованиях.

В июле Женя Кириллова успешно закончила ПТУ и получила направление на фабрику санитарно-бытовых изделий. Работает она на выпуске листовых бумажных полотенец. Первый день, говорит, сильно устала. Теперь становится легче.

Я уверена, что настанет день, когда Женя Кириллова также возглавит социалистическое соревнование в цехе, как она лидирует в спорте.

Р. Ганичева, методист физкультуры.

"Сясьский рабочий" №31(1432), четверг, 7 августа 1975 год.

Яндекс.Метрика