К новым рекордам!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

К новым рекордам!

К новым рекордам!
(9 августа - Всесоюзный день физкультурника).

В цехах и отделах комбината уделяется большое внимание развитию спорта. Ежегодно проводятся спартакиады, с учетом массовых сдач норм ГТО. В прошедшей зимней спартакиаде приняли участие 18 физкультурных коллективов, с охватом более 700 человек.Из них половина участников соревнований выполнила нормы ГТО.

Лучшей массовости и спортивных результатов добились коллективы ЦРМ, цеха КИПиА, лесоподготовительного цеха, фабрики СБИ, типографии и ОТК. В летней спартакиаде пока наиболее успешно выступают коллективы фабрики СБИ, ЦРМ, и лесоподготовительного цеха.

На комбинате активно работает шахматная секция, лыжная взрослая и юношеская, велоспорта, волейбола, футбола, городков, хоккея и другие. Например, лыжники, которых тренирует автор этой заметки, стали победителями в районных, областных и зональных соревнованиях. Выиграли первое место в традиционных соревнованиях по Дороге жизни и стали пятыми во Всесоюзных соревнованиях ЦК профсоюза.

Конькобежцы тренера Л.Д. Богданова выиграли первенство областного общества "Труд" и заняли второе место в первенстве обкома профсоюзов.

Порадовали своими успехами велосипедисты, легкоатлеты, шахматисты, волейболисты и другие. В личном первенстве хорошо выступала и выступает Рая Ганичева из заводоуправления. По велоспорту она стала чемпионкой области. Чемпионское звание по лыжам в зональных соревнованиях цК профсоюза завоевала лаборантка цеха ванилина Надя Фирсова, а в областных соревнованиях - электромонтер Виктор Федин. Серебряными и бронзовыми призерами крупнейших соревнований стали: по лыжам: Женя Кириллова и Виктор Андреев, по легкой атлетике - Зина Фирсова и другие. Все они выполнили нормативы первого разряда, а всего за последний год на первый спортивный разряд сдали 12 человек, на другие разряды - 184 представителя комбината.

Большая роль в развитии массовости спорта на комбинате принадлежит начальникам цехов и физоргам. Много сил и времени отдают спорту физорги Сергей Семенов, Леонид Чесноков, Владимир Синицын, Юрий Артемьев, Виктор Лямин, Константин Турейко и многие другие.

Спорт помогает развивать силу, ловкость и волю к победе, к новым рекордам не только на спортивных снарядах, но и у машины, станка.

Г. Занцинский, член Совета ДСО "Труд" комбината.

"Сясьский рабочий" №31(1432), четверг, 7 августа 1975 год.

Яндекс.Метрика