Хороший напарник

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Хороший напарник

Хороший напарник.

Когда в 1969 году Виктора Колесникова призвали в ряды Советской Армии, он попал в морскую авиацию. За годы службы проявил себя дисциплинированным, упорным в овладении военными и техническими знаниями, был отличником боевой и политической подготовки.

Сейчас бывший воин занят мирным трудом в лесоподготовительном цехе нашего комбината. Работает он дизелистом-электриком на кране КПЛ-5-25, но приходится ему обслуживать и другие краны. Работает Виктор увлеченно, с глубоким пониманием той ответственности, которая лежит на нем. Ведь от его работы, его внимательного отношения к доверенной ему технике зависит бесперебойная работа крана.

Напарник Виктора Колесникова крановщик В.М. Семенов так отзывается о своем товарище:

- В работе всегда очень важно, кто рядом с тобой. Я могу сказать, что лучшего напарника, чем Виктор, не найду. Отличный товарищ, умелый специалист, хорошо знающий свое дело. Я всегда спокоен за вверенный ему участок работы, так как знаю, что Виктор никогда не подведет.

Нам приходится выполнять разные работы: подачу древесины, выгрузку судов, рейдовые работы, - но при любом задании мы не даем меньше 150 процентов плана, а иногда выработка бывает и больше. И в этом немалая заслуга моего напарника.

В совершенстве овладев своей специальностью, Виктор не останавливается на достигнутом и готовится к поступлению в Лесотехническую академию имени С.М. Кирова, чтобы получить там новые знания и быть более полезным Родине. Мне кажется, именно с таких ребят, как Виктор, должна брать пример вся наша рабочая молодежь.

Е. Антонова, наш рабкор.

"Сясьский рабочий" №32(1433), четверг, 14 августа 1975 год.

Яндекс.Метрика