Пятилетка завершена!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Пятилетка завершена!

Пятилетка завершена!

Только что наше монтажное звено отметило замечательное событие - выполнение производственного задания завершающего года пятилетки. Больше всех радости, наверное, выпало на мою долю. Почему? считал себя новичком в звене и все переживал: не подвести бы чем-нибудь ребят.

В центральные ремонтные мастерские я пришел два года назад, отслужив в рядах Советской Армии. В этом цехе много лет работает плотником мой отец Николай Николаевич. За успехи в труде он награжден орденом Трудового Знамени. Мама Вера Ивановна работает упаковщицей в дрожжевом цехе. Ее портрет заносился на комбинатскую Доску почета. Товарищи по работе шутили, что такими родителями мало гордиться, их успех надо развивать.

И вот, по-существу, я переживаю первую трудовую победу нашего небольшого коллектива. К ней мы шли упорно. При монтаже трех новых сортировок в сушильно-бумажном цехе выполняли чуть ли не по две нормы. В этом же цехе досрочно перенесли на другое место три вакуум-насоса. Здесь же ведем подготовку к монтажу двух сгустителей. А сколько выполнено других демонтажно-монтажных работ! Все они связаны с обвязкой большого количества коммуникаций. Я работаю газорезчиком, так что простоев почти не бывает А если появится "окно", помогаю по слесарному делу звеньевому Вячеславу Ивановичу Старухину. Правда, он у нас мастер широкого профиля: слесарь - электросварщик - газорезчик.

Хочется и мне быть похожим на бригадира. в этом бескорыстно помогает электросварщик П.А. Кондратьев. Он один из ветеранов звена. Награжден медалью "За доблестный труд", завоевывал звание лучшего по профессии. Павел Арсентьевич помогает осваивать электро-сварочное дело, да и слесарь он опытный, пятого разряда.

теперь мы поставили перед собой задачу до начала предстоящего XXV съезда КПСС выполнить задание первого года десятой пятилетки.

В. Фокин, газорезчик ЦРМ.

"Сясьский рабочий" №32(1433), четверг, 14 августа 1975 год.

Яндекс.Метрика