Дела пионерские

(Время на чтение: 1 мин.)

Дела пионерские.

Весело и интересно проходит пионерское лето в "Аэлите". 16 августа, например, команда "Романтиков" I отряда ездила на теплоходе в пионерский лагерь имени Лёни Голикова на смотр строя и песни пионерских лагерей. Командир отряда Лена Шевцова.

На строевых выступлениях отряд "Романтиков" был просто на высоте. Единая красивая форма, эмблема "Салют, Победа!", отличная дисциплина выгодно отличали нашу команду от других отрядов. Она и завоевала первое место и Почетную грамоту. Привезли ребята в лагерь и Почетные грамоты за художественную самодеятельность. Задушевно исполнили Л. Андронова, Л. Хохлова и Л. Егорова песню "Багульник", понравились зрителям инсценировка песни "Бухенвальдский набат" и задорный молдавский танец. Правда, в спортивных состязаниях нашим ребятам не повезло, но они все равно остались очень довольны поездкой.

А вот 18 августа много шума, смеха, веселья вызвал у пионерии "Час веселых стартов". Сейчас ребята увлечены подготовкой костюмов к предстоящему карнавалу. скоро придет время расставания с пионерским лагерем и в память о своем пребывании здесь каждый перед отъездом посадит березку.

Р. Зарубина, начальник пионерлагеря.

"Сясьский рабочий" №33(1434), четверг, 21 августа 1975 год.

Яндекс.Метрика