Короотжимщица Рыжкова

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Короотжимщица Рыжкова

Короотжимщица Рыжкова.
(Передовики комбината).

"Нормы выработки выполнять не менее, чем на 120 процентов; активно участвовать в общественной жизни коллектива;достойно воспитывать своих детей; в подшефном совхозе отработать безвозмездно два дня...".

(Из социалистического обязательства короотжимщицы древесного участка, ударника коммунистического труда Н.Е. Рыжковой, принятого навстречу XXV съезду КПСС).

Мастер смены №2 Виктор Евгеньевич Петров:

- Нина Егоровна Рыжкова успешно выполняет свое социалистическое обязательство. Ее портрет занесен на Доску почета комбината.

Заместитель председателя цехового комитета Валентин Иванович Романов:

- Рыжкова активно участвует в общественной жизни цеха. Она неоднократно избирается страхделегатом. Несмотря на то, что имеет двоих детей, которых ей больше приходится воспитывать, так как муж часто болеет, она находит время навестить больных смены, выполнить их просьбы. Буквально на днях Нина Егоровна побывала у помощника машиниста рубительной машины Г.И. Филипповой. Интересный разговор состоялся между ними. страхделегат спрашивает о здоровье, а Галина Ивановна: "По сколько котлов-то рубите?". "По пять". Узнав, что при такой нагрузке дела в смене идут хорошо, Филиппова улыбнулась: "Молодцы! Праздник хорошо встречаете...".

Кроме того, Рыжкова давно уже зарекомендовала себя одним из аккуратнейших доноров цеха.

Короотжимщица, ударник коммунистического труда Маргарита Федоровна Карпова:

- В древесном работаю около 20 лет. За это время у меня было много напарниц. С Ниной работаю всю девятую пятилетку. Горит в работе. Добросовестна. Любит порядок.

Классный руководитель 1"А" класса средней школы Нина Михайловна Лебедева:

- Сережа Рыжков дисциплинированный. Активно работает на уроках, успешно осваивает программу. И в этом немалая заслуга мамы.Нина Егоровна часто приходит в школу, интересуется делами сына. На следующий год пойдет в школу ее второй сын Юра. Мы рекомендуем ему брать пример с брата.

Мне, как автору этой заметки, осталось только подвести черту под этим интервью. Добавлю, что Рыжкова обслуживает транспонтер длиною около 40 метров, который уносит от окорочных барабанов кору. Коры много. Достаточно сказать, что в смену в среднем окаривается около 650 плотных кубометров древесины. На ленту часто попадает тонкомер. Его надо отсортировать. А сколько только одной уборки на рабочем месте! Со всеми объемами работ Нина Егоровна справляется отлично. И что самое главное: ей нравится быть хозяйкой этого транспонтера.

А. Лукин, наш рабкор.

"Сясьский рабочий" №37(1438), четверг, 18 сентября 1975 год.

Яндекс.Метрика