Знамя молодых

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Знамя молодых.

На фабрику СБИ я пришла после окончания техникума в первый год этой пятилетки. В то время была освоена только одна линия по выпуску санитарно-гигиенических пакетов. Предусматривалось задействовать еще две с работой в две смены.

С увеличением фронта работ увеличилось и число обслуживающего персонала. Нас попросили одновременно с освоением специальности оператора подготовить себе или на соседний станок замену. Мы горячо откликнулись на это предложение. Ведь число рабочих на нашем потоке возросло более, чем в двое и достигало почти 70 человек.

Первой моей ученицей была Люда Москаленко, затем она стала работать оператором. Следует вспомнить Веру Гришину и Надю Дерягину. Вера отлично справляется с обязанностями помощника оператора. Она избрана культмассовиком бригады. Мечтает поступить в ВУЗ. Надя - оператор. Ее бригада нормы выработки выполняет в среднем на 128 процентов, с начала года выработала дополнительно к плану 54 тысячи пачек пакетов. Надя пришла на фабрику после ПТУ, сейчас поступает на заочное отделение в техникум.

Радостно, когда видишь, что твой труд получает добрые всходы. Такую радость испытывали не раз наставники-операторы Г. Трофимова, Л. Иванова и другие. В этом направлении на фабрике работы много. В коллективе из 650 человек примерно две трети - молодые рабочие. Только в этом году из ГПТУ-41 получили направлении ев наш цех свыше 30 юношей и девушек.

Несмотря на то, что коллектив нашей фабрики молодой, он уже имеет славные традиции. Главная из них: сегодня работать лучше, чем вчера, а завтра - производительнее, чем сегодня! И очень символично, что на фабрике в бригаде молодого коммуниста Л.А. Егоровой родилась инициатива встать на 250-дневную ударную вахту в честь партийного съезда.

Как себя чувствуют вчерашние выпускники в рабочем коллективе? Думаю, что хорошо. Им определили наставников. И вот уже Ольга Абрамова, Людмила Артемьева, Надежда Симахина, Вера Конфорова, Нина Самылкина и другие освоили смежные профессии. Многие из них повысили рабочий разряд.

Нас радует, что молодое пополнение пришло не только с отличной профессиональной подготовкой, но и с широким кругозором, интересами. Так, операторы кругловязального участка Екатерина Манахова и Наташа Амосова сразу же активно включились в спортивную жизнь коллектива. Они уже защищали спортивный флаг цеха и комбината. Многие из нах готовятся к поступлению в ВУЗы и техникумы.

Молодые уверенно смотрят в будущее, уверенно идут к намеченной цели. Они, как знамя, приняли лучшие трудовые традиции коллектива Большой Сяси и с честью будут их развивать на благо любимой Родины.

Л. Данилова, оператор, наставник.

"Сясьский рабочий" №39(1440), четверг, 2 октября 1975 год.

Яндекс.Метрика