лого Ср

Счастливой рабочей судьбы!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Счастливой рабочей судьбы!

В текущем году ГПТУ-41 впервые подготовило 220 молодых специалистов. Из первого выпуска более половины юношей и девушек получили направление ена комбинат, остальные в Ленинград, Светлогорск и другие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности.

Училище держит крепкую связь с рабочими коллективами, куда направлены наши питомцы. Большинство выпускников уверенно приняло эстафету из рук старшего поколения и с достоинством несут ее навстречу XXV съезду КПСС. Так, комсомолец Сергей Литвинов, освоив профессию прессовщика, успешно осваивает вторую - сушильщика. Добрых слов заслуживает работа резчика Виктора Кустова, электромонтера Анатолия Новожилова, лаборанток Анны Беловой, Елены Телкиной и многих других.

В этом же году был произведен новый набор в училище. В его классах сейчас занимается свыше 650 учащихся. Это несколько выше плана. В первый и второй год десятой пятилетки наше училище выпустит свыше 400 специалистов.

Мастерско-преподавательский состав ПТУ неуклонно совершенствует систему обучения с тем, чтобы наши юноши и девушки не только четко представляли задачи предстоящей пятилетки, как пятилетки качества и эффективности, но и стали достойным пополнением молодых строителей коммунизма.

Для гармоничного развития молодежи в училище работает художественная самодеятельность. Например, участники нашей агитбригады на Всероссийском смотре заняли второе место. А сегодня агитбригада выступает перед молодыми рабочими Ленинграда в концертном зале "Октябрьский". В спортивных секциях занимается около 200 человек. 28 сентября наши спортсмены в осеннем легкоатлетическом кроссе заняли первое место на районе.

Есть в училище кружки "Умелые руки", есть библиотека на пять тысяч книг. Ее наиболее активными читателями зарекомендовали 2-я, 3, 6 и 7-я группы электромонтеров, операторов и машинистов башенных кранов.

В день молодого рабочего мы желаем всем нашим выпускникам творческого горения, счастливой рабочей судьбы!

В. Воронин, директор ГПТУ-41.

"Сясьский рабочий" №39(1440), четверг, 2 октября 1975 год.

Яндекс.Метрика