Учеба началась ленинским уроком

(Время на чтение: 1 мин.)

Комсомольская учеба началась ленинским уроком

Комсомольская учеба началась ленинским уроком.

Тринадцатого октября в системе комсомольского обучения ленинским уроком "Пятилетке - победный финиш. XXV съезду КПСС - достойную встречу!" начался учебный год.

К занятиям приступили около 500 слушателей. В 15 кружках будет изучаться программа "Основы научного коммунизма", в трех - "Основы коммунистической морали", еще в двух - "Основы экономических занятий" и "Право и законность в период строительства коммунизма".

Наряду с такими опытными пропагандистами, как Г. Спирова, С. лисицын, В. Федосова и другими, нынче впервые стали руководителями комсомольских кружков П. Демехин, О. Ефимов, С. Пахомов, Т. Ротанова.

Вся страна готовится достойно встретить съезд ленинской партии. В этом отличительная особенность и начавшегося учебного года комсомольцев. С высоким политическим настроем и большой активностью начались занятия в кружках Г. Пашуриной - станции биологической очистки, С. Пахомова - ТЭЦ и других.

Нет сомнения, что, изучая труды Ленина, документы нашей партии, юноши и девушки комбината воспримут их как руководство к научному познанию мира, личному участию в созидательном труде на благо Родины.

Т. Иванова, член комитета ВЛКСМ.

"Сясьский рабочий" №41(1442), четверг, 16 октября 1975 год.

Яндекс.Метрика