Знака достоин

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Знака достоин.

22 октября на комсомольской конференции комбината трактористу лесоподготовительного цеха Михаилу Михайлову вручен серебряный Почетный знак ЦК ВЛКСМ.

Представляя на серебряный Почетный знак Центрального Комитета ВЛКСМ кандидатура тракториста Михаила Михайлова, члены бюро комсомольской организации лесоподготовительного цеха были полностью уверены в том, что он заслужил высокую награду. Вот его краткая характеристика: успешно закончил ПТУ, может управлять несколькими видами тракторов, постоянно перевыполняет сменные задания, ударник коммунистического труда, член бюро нашей организации, спортсмен. Кстати, одним из первых в цехе сдал нормы комплекса ГТО.

Все же захотелось узнать мнение механика цеха В.М. Миронова, в чьем подчинении находится наш комсомолец. Владимир Михайлович улыбнулся и сказал, что Михайлов никому себя в обиду не даст. Заключил договор на социалистическое соревнование с трактористом В.А. Степановым. И идет впереди.

Затем механик привел случай из общественной жизни. В тот вечер дружинники ремонтной службы цеха с ходу попали в дело. В одной из квартир Сясьстроя дебоширил пьяный. Михаил первым вступил с ним в единоборство. Вскоре хулиган был доставлен в отделение милиции.

Из разговора выяснилось, что Михайлов не только передовик по процентам, он очень любит технику, содержит ее в образцовом порядке, он - хороший товарищ.

Накануне вручения Почетного знака Михаил Михайлов выполнил почти двадцать нарядов. Он перевозил оборудование, запасные части, металлолом, кислород, электросварочные аппараты и многое другое. Он не только сам работал с огоньком, но и зажигал этот огонек у многих товарищей по труду.

Л. Федорова, зам. секретаря комсомольской организации.

"Сясьский рабочий" №43(1444), среда, 29 октября 1975 год.

Яндекс.Метрика