Два дебюта

(Время на чтение: 1 мин.)

Два дебюта.
(Из жизни агитбригады).

Николай Калугин и Петр Осипов еще учились в школе, когда впервые пришли в агитбригаду комбината. Затем оба парня поступили в ПТУ, но связь с агитбригадой не прерывали. И так было на протяжении шести лет.

Нынче же Николай и Петр расстались с участниками нашей агитбригады. Оба поступили в Ленинградский индустриально-педагогический техникум. Проводы были и радостными и грустными. Ребята шутили, что будут приезжать на репетиции и гастроли. Правда, успокаивало то, что со временем они вернутся в Сясьстрой мастерами профессионально-технического обучения. И, безусловно, снова вольются в коллектив художественной самодеятельности.

Теперь в агитбригаду мы пригласили Мишу Смирнова и Нину Новоселову - учащихся ГПТУ-41, будущих технологов целлюлозно-бумажного производства. У этих ребят есть призвание к сцене. Нина, например, часто выступает в качестве ведущей на больших концертах.

В нашей агитбригаде занято 12 человек. В настоящее время мы готовим новую программу "Только вперед!" Она о передовиках комбината, о тех, кто ударным трудом встречает XXV съезд КПСС.

Новую программу мы впервые покажем участникам собрания коллектива комбината, посвященного 58-й годовщине Великого Октября. С дебютом программы состоится дебют Смирнова и Новоселовой.

В. Описова, руководитель агитбригады.

"Сясьский рабочий" №43(1444), среда, 29 октября 1975 год.

Яндекс.Метрика