В пучине нарушений

(Время на чтение: 1 мин.)

В пучине нарушений.

В транспортном цехе недавно заседал товарищеский суд комбината, который рассмотрел хулиганские действия грузчика В.Н. Федорова. Собравшиеся на суд с возмущением узнали, что этот человек устроил пьяный дебош у родителей. Он употреблял нецензурные слова, показывал свою "силу", забыв, что перед ним мать с отцом.Родители у Федорова - всеми уважаемые рабочие комбината, отец прошел тяжелые годы войны.

Рабочие пути транспортного цеха А.А. Козлов, А.М. Пугачева, мастер Л.М. Зарецкий напомнили хулигану, что он уже не впервые становится на скользкий путь антиобщественных проступков. Точно за такие же действия Федоров был осужден народным судом в апреле. В течении месяца с его зарплаты удерживали 20[?] процентов. Но эта мера наказания не образумила нарушителя. Об этом свидетельствует 15 суток ареста, которые он заработал уже в мае. И вот новое хулиганство.

Федоров сейчас переведен на путь рабочим по самому низшему разряду. Дальнейшее скатывание в пучину нарушений, он прекрасно понимает, чревато самыми суровыми последствиями. Федорова на товарищеском суде предупредили, что мало дать слово исправиться, его надо подкреплять ежедневно добросовестным трудом и примерным поведением в быту.

С. Григорьев, председатель товарищеского суда комбината.

"Сясьский рабочий" №46(1447), четверг, 20 ноября 1975 год.

Яндекс.Метрика