лого Ср

Есть варка дружбы трех предприятий

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

старшие варщики Ю.Ф. Калинин, В.П. Степанов и Ю.М. Кудряшов поздравляют друг друга с завершением варки Дружбы

Есть варка дружбы трех предприятий - есть пятилетка варщиков Сяси.

Двадцать четвертого ноября коллектив кислотно-варочного цеха завершил выполнение государственного плана девятой пятилетки по варке целлюлозы, выработав за пятилетие 635.160 тонн целлюлозы.

В почетной варке приняли участие старшие варщики Приозерского целлюлозно-бумажного комбината и Светогорского целлюлозного завода, ударники коммунистического труда - кавалер ордена Трудового Красного Знамени Юрий Михайлович Кудряшов и победитель социалистического соревнования Виктор Петрович Степанов. С этими предприятиями у коллектива комбината заключен договор на социалистическое соревнование. От коллективов варщиков нашего комбината почетное право выдать последнюю варку, названную варкой Дружбы трех предприятий, завоевал старший варщик Юрий Федорович Калинин, недавно удостоенный Почетной грамоты Министерства целлюлозно-бумажной промышленности и ЦК профсоюзов отрасли.

Утром, перед началом исторической смены, в кислотно-варочном цехе состоялся торжественный митинг. Его открыл секретарь партийной организации цеха А.С. Антонов. На митинге выступили: главный инженер комбината Б.Н. Таборов, председатель завкома комбината М.Я. Тяло, которые тепло поздравили коллектив с большой трудовой победой и пожелали трудовых свершений в предсъездовском соревновании. Слово берет старший варщик Ю.Ф. Калинин. Он благодарит присутствующих за оказанное доверие провести варку Дружбы и обещает провести ее на высоком уровне.

Варщики сдержали слово. Во второй половине дня, в 14 часов 55 минут, они отрапортовали об успешном проведении варки Дружбы, десятой по счету с начала суток. В ней и оказалась та, решающая 635160-я тонна, завершающая план девятой пятилетки варщиков Сяси.

Подведя итоги, участники варки Дружбы подписали рапорт в адрес Министерства целлюлозно-бумажной промышленности и Центрального Комитета профсоюзов отрасли. Вот из него выдержка заключительной части:

"В предсъездовском соревновании коллектив Сясьского целлюлозно-бумажного комбината обязуется выработать сверх плана более 14.000 тонн целлюлозы по варке. Трудовой подарок посвящается XXV съезду КПСС.

Мы, участники варки Дружбы, обращаемся ко всем коллективам целлюлозно-бумажной промышленности еще шире развернуть социалистическое соревнование за безусловное выполнение плана и социалистических обязательств 1975 года и пятилетки в целом.

Встретим XXV съезд Коммунистической партии Советского Союза новыми трудовыми успехами!".

Старшие варщики М.Ю. Кузнецов и В.П. Степанов перед отъездом на свои предприятия сказали, что в совместной работе они получили много ценных сведений и считают, что варкой Дружбы на Сясьском комбинате положено начало хорошей традиции в соревновании между тремя предприятиями.

Р. Иванов.

На снимке: старшие варщики Ю.Ф. Калинин, В.П. Степанов и Ю.М. Кудряшов поздравляют друг друга с завершением варки Дружбы.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №47(1448), четверг, 27 ноября 1975 год.

Яндекс.Метрика