лого Ср

Типичный пример

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Типичный пример.

В нашем государстве созданы все условия для творческого сочетания работы с обучением, для всестороннего гармонического развития человека.

Только за годы девятой пятилетки без отрыва от производства закончили ВУЗы 19 представителей комбината, техникумы - 35 человек и школу рабочей молодежи свыше 230 рабочих.

дипломы инженеров-технологов успешно защитили В.В. Ефремов, Э.П. Смоленкова, Н.А. Володихина, а дипломы инженеров-электриков В.И. Калинин, браться Ю.Я. и В.Я. Астафьевы и другие.

Виктор Васильевич Ефремов пришел на комбинат, не имея даже среднего образования. Это было в тяжелые послевоенные годы. Работая кислотчиком, он шаг за шагом поднимался по крутой лестнице знаний. в настоящее время В.В. Ефремов - руководитель крупнейшего на комбинате отбельного цеха. Цех за последний год все увереннее набирает темпы, уже неоднократно занимал классные места в социалистическом соревновании среди коллективов комбината.

Приведенный выше пример для советского общества теперь типичен. Коммунистическая партия и Советское правительство проявляют постоянную заботу о неуклонном развитии всех звеньев системы народного образования. В настоящее время продолжают учиться заочно в ВУЗах 80 бумажников и целлюлозников, в техникумах - 26 и в школе рабочей молодежи - 119 человек.

Нынешний учебный год - год XXV съезда КПСС. Лучшим подарком партийному съезду будут новые успехи в труде и учебе.

З. Таборова, инженер по подготовке кадров.

"Сясьский рабочий" №48(1449), четверг, 4 декабря 1975 год.

Яндекс.Метрика