лого Ср

Глубокий след

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Глубокий след

Глубокий след.
(Интервью для многотиражки).

Комсомольско-молодежное звено ремонтно-монтажной бригады, руководимое молодым коммунистом А. Васильевым, сформировалось в начале девятой пятилетки.

- Анатолий, чем вашему звену памятны и дороги уходящий год и пятилетка?

Большой дружбой трех демобилизованных парней, у которых не все получилось так, как хотелось бы на первых порах, и гораздо лучше теперь.

Звено с августа работает в счет 1976 года. По этому случаю мы получили теплое приветствие от Центрального Комитета ВЛКСМ. Оно оставило глубокий след. Все закончили школу рабочей молодежи.

- Несколько поподробнее о членах вашего звена.

Газорезчик Алексей Зарецкий, наверное, на всю жизнь запомнит, что в год 30-летия Победы он был в Москве и удостоен чести сфотографироваться у развернутого знамени Победы. У Леши хорошая семья, у него растет сын.

Электросварщик Александр Кислов - ударник коммунистического труда, любит свою профессию. Недавно женился.

Леша и Саша избраны членами бюро комсомольской организации центральных ремонтных мастерских. Мы недавно с большим интересом знакомились с проектом к XXV съезду КПСС "Основные направления развития народного хозяйства СССР на 1976-1980 годы". Проект вызвал у нас чувство гордости и уверенности. Мы решили в десятой пятилетке не только закрепить, но и приумножить достигнутое.

Звеньевой о себе скромно умолчал. Анатолий Васильев недавно награжден нагрудным знаком победителя социалистического соревнования. Он - профгрупорг, хороший семьянин. У него растет дочь.

Интервью провел В. Кабаков, редактор стенгазеты "Металлист".

"Сясьский рабочий" №52(1453), среда, 31 декабря 1975 год.

Яндекс.Метрика