Последствия нарушений

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Последствия нарушений.

В завершающем году девятой пятилетки коллектив комбината успешно справился с государственным планом и социалистическими обязательствами, выработав дополнительно к плану товарной продукции на 456 тысяч рублей. Эти успехи могли быть значительно выше.

За прошлый год на комбинате совершили прогулы 84 человека и получили арест за мелкое хулиганство 28 человек. Потеряно более 400 рабочих дней. Это равносильно тому, что лесной цех простоял более, чем рабочую смену. Почти все нарушения совершены по причине пьянки. Количество х возросло в ТЭС, на фабрике имени Аврова, в транспортном цехе, ЦРМ.

К сожалению, трудовая дисциплина продолжает оставаться на низком уровне почти во всех вышеперечисленных цехах. Прошел месяц с небольшим нового года, а в ТЭС уже пять нарушителей. В пьяном виде появились на работе рабочий углеподачи Ю. Волошков, слесари А. Лазарев и А. Кожинов, машинист парового котла Б. Копасов, и стал нарушителем общественного порядка еще один слесарь В. Федотов. Из шести человек - три ремонтника.

В транспортном цехе прогуляли грузчики С. Коноплев, В. Власов и В. Богданов.

На фабрике имени Аврова совершили прогулы древопар А. Решетов и бетонщица А. Енцевич. Укладчик-упаковщик А. Захаров осужден ан 15 суток ареста. В нетрезвом виде он пришел на рабочее место жены и требовал от нее денег на водку. При этом кричал, выражался нецензурными словами.

Есть по два нарушителя в ЦРМ и кислотном участке, по одному - в ОТК, цехе изоплит и лесоподготовительном цехе.

Нарушители трудовой дисциплины и общественного порядка, как видим, наносят ущерб не только производству, н ои своим семьям. Их наказывают штрафами, лишают премий. Вскоре наш коллектив будет получать тринадцатую получку за 1975 год, но в списках честных тружеников нарушителей не будет.

Видимо, руководству и общественности цехов следует повести более решительную борьбу с нарушителями.

К. Ванчиков, начальник отдела кадров.

"Сясьский рабочий" №5(1458), четверг, 5 февраля 1976 год.

Яндекс.Метрика