В ряды комсомола - навечно

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В ряды комсомола - навечно.

В прошлом номере многотиражной газеты опубликован рассказ о нашем земляке комсомольце Васе Савельеве, который был передовым рабочим и замечательным активистом нашего комбината. В 1975 году Вася Савельев уехал по комсомольской путевке на строительство БАМа. Он и там высоко нес звание члена ВЛКСМ. Трагический случай оборвал жизнь Васи Савельева, но не вырвал его из наших рядов.

Шестого февраля члены комитета ВЛКСМ комбината собрались на внеочередное заседание. В комитет были приглашены ребята, хорошо знавшие Васю.

Юноши и девушки с волнением прослушали рассказ из газеты, названный "Его знали не только в лицо". Мы благодарим автора материала Р.И. Филимонова за этот правдивый и волнующий рассказ, который помог восстановить многое из трудовой и общественной жизни Васи Савельева.

Комитет комсомола вынес такое постановление:

- комсомольца Васю Савельева зачислить навечно в состав комсомольской организации Сясьского целлюлозно-бумажного комбината;
- при комитете комсомола оформить стенд, посвященный комсомольцу Васе Савельеву;
- ежегодно проводить соревнования по конькобежному спорту на приз имени комсомольца Васи Савельева - согласовано с Советом спортобщества "Труд" комбината.

Намечены и другие мероприятия, которые помогут еще глубже раскрыть образ нашего замечательного земляка будут способствовать юношам и девушкам Сясьстроя брать новые высоты в треду и общественной жизни.

А. Кузнецов, секретарь комитета ВЛКСМ.

"Сясьский рабочий" №6(1459), четверг, 12 февраля 1976 год.

Яндекс.Метрика