лого Ср

Н.И. Кособуцкая - кандидат в народные судьи

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Н.И. Кособуцкая - кандидат в народные судьи

Н.И. Кособуцкая - кандидат в народные судьи.

В день выхода прошлого номера многотиражной газеты на фабрике санитарно-бытовых изделий состоялось собрание коллектива комбината, посвященное выдвижению кандидатов в народные судьи Волховского городского народного суда.

Собрание открыл председатель завкома комбината М.Я. тяло. Он подчеркнул, что избирательная кампания по выборам в народные судьи проходит в обстановке большого политического и трудового подъема, вызванного историческими решениями XXV съезда КПСС.

Слово предоставляется аппаратчице цеха ванилина Е.А. Горшковой. Она говорит, что коллективу комбината оказано большое доверие выдвинуть кандидата в народные судьи Волховского городского народного суда. От имени целлюлозников и бумажников предлагаю выдвинуть в Волховский городской народный суд по избирательному округу №5 товарища Кособуцкую Нинель Ивановну.

Кособуцкая Н.И. родилась в 1937 году, русская, образование высшее, в состав народного суда избиралась неоднократно. Наш коллектив знает ее хорошо. Нинель Ивановна с 1966 по 1970 годы работала на комбинате в качестве юриста.

Кособуцкая Н.И. проводит большую воспитательную работу. Она часто бывает на предприятиях и в организациях, выступает с лекциями на правовые темы, разъясняет советское законодательство, пользуется заслуженным авторитетом среди трудящихся и населения района.

Считаю и уверена, что Кособуцкая Нинель Ивановна с честью оправдает высокое доверие нашего коллектива.

Предложение аппаратчицы Е.А. Горшковой выдвинуть тов. Кособуцкую Н.И. кандидатом в народные судьи Волховского городского народного суда поддержали в своих выступлениях инженер отдела материально-технического снабжения комбината Г.С. зубакина и слесарь-электрик фабрики санитарно-бытовых изделий С.К. Лисицын.

Участники собрания обратились к Кособуцкой Н.И. дать согласие баллотироваться кандидатом в народные судьи Волховского городского народного суда по избирательному округу №5, а Исполком Волховского городского Совета депутатов трудящихся - зарегистрировать тов. Кособуцкую Н.И. кандидатом в народные судьи по этому округу.

П.[?] Андреев, наш общественный корреспондент.

На снимке: общий вид собрания.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №12(1465), четверг, 25 марта 1976 год.

Яндекс.Метрика