Цеховой библиотекарь

(Время на чтение: 1 мин.)

Цеховой библиотекарь.
(Молодые гвардейцы пятилетки).

Комсомолка Лена Кулагина пришла в лабораторию цеха водоснабжения и коммуникаций после средней школы в девятой пятилетке. За это время она выросла профессионально и как общественник. Лена уже квалифицированно выполняла обязанности старшего лаборанта. А это значит, что ей доверялось проводить самые сложные анализы, устанавливать оптимальную дозировку реагентов для очистки воды. Всем понятно, что обеспечение хорошего качества воды - это главная задача нашего коллектива.

общественное поручение у Лены - цеховой библиотекарь. она за короткое время добилась широкого притока читателей, которых сейчас 51 человек, это больше половины от общего числа работающих в цехе. Лена всегда прислушивается к запросам читателей, следит за новинками литературы, часто обновляет фонд библиотечки. только что в ней появились томики А Чаковского "Блокада", Г. Николаевой "Битва в пути", П. Проскурина "Горькие травы", В. Закруткина "Сотворение мира". заявки на эти книги поступили от машиниста насосной станции Л.А. Васильевой, электросварщика А.Г. Павлушова и других активных читателей.

Комсомолка Лена Кулагина удостоена высокого звания ударника коммунистического труда, с честью его оправдывает. За успехи в социалистическом соревновании она удостоена звания "Лучший молодой рабочий", а недавно на ее груди вспыхнул значок "Молодой гвардеец пятилетки".

Л. Слепенкова, слушатель школы рабкоров.

"Сясьский рабочий" №12(1465), четверг, 25 марта 1976 год.

Яндекс.Метрика