Праздник Победы

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Праздник Победы.

Бригадир электромонтеров ТЭС коммунист Л.Г. Кондратьев с первого и до последнего дня Великой Отечественной войны находился в рядах действующей армии. Его ратные подвиги отмечены боевыми наградами. Все послевоенные годы Леонид Григорьевич работает в ТЭС. Коммунисты цеха уже около 10 лет подряд избирают его секретарем партийной организации.

Обладая высокой дисциплиной, скромностью, отзывчивостью, большим опытом наставничества, ветеран войны и труда всегда показывает образцы высокопроизводительной и качественной работы. За успехи в социалистическом соревновании Л.Г. Кондратьев удостоено ордена Октябрьской революции. По итогам работы за первый квартал текущего года он завоевал звание лучшего по профессии.

В беседе с нашим корреспондентом Леонид Григорьевич сказал:

- Девятого мая исполняется 31 год, как победой советского народа закончилась Отечественная война. Путь к Победе был неимоверно тяжелым и долгим - 1418 дней. Ветераны войны, особенно фронтовики, знают цену Победе, цену мира. На фабрике имени Аврова слесарем работает полный кавалер ордена Славы Сергей Андреевич Баскаков. В боях с фашистами он был трижды ранен и дважды контужен. Это столько раз он уже был у смерти в объятиях, а сколько раз она проходила рядом?!

В заключение Леонид Григорьевич подчеркнул, что подчас ветерану уже нелегко быть впереди, но еще труднее - отставать. Поэтому наш девиз - только вперед!

Среди правофланговых десятой пятилетки мы видим ветеранов Отечественной войны: бригадиров В.И. Антонова и А.Н. Афонина, машиниста буммашины Д.И. Сычева, столяра В.А. Новожилов, старшего рабочего Н.П. Федорова, составителя поездов Д.Я. Никитина, электромонтера И.П. Егорова, кислотчика И.Ф. глухова, мастера П.В. Пашурина, слесаря А.И. Гриненкова, бродильщицу Л.А. Панкратову и многих других.

На комбинате много работает наследников победителей - детей и внуков. они держат равнение на героев войны и труда. В прошлом году удостоен был чести сфотографироваться у знамени Победы газорезчик комсомолец А.Зарецкий. Инициатором 250-дневной предсъездовской вахты стала бригада делегата XVII съезда ВЛКСМ Л. Егоровой, а недавно комсомольско-молодежная бригада Л. Ивановой взяла на себя повышенное социалистическое обязательство по досрочному завершению государственного плана десятой пятилетки.

Праздник Победы коллектив комбината встречает в обстановке всенародной борьбы за претворение в жизнь исторических решений XXV съезда КПСС.

С 31-й годовщиной Победы, дорогие товарищи!

"Сясьский рабочий" №18(1471), четверг, 6 мая 1976 год.

Яндекс.Метрика