Всегда в поиске

(Время на чтение: 1 мин.)

Владимир Евдокимович Зарубин

Всегда в поиске.
(Ветераны войны и труда - в ударных рядах пятилетки).

Владимира Евдокимовича Зарубина призвали на защиту Родины в 1942 году. Ему особенно запомнились бои с фашистами под флагом славной Ладожской флотилии. Ратный путь нашего земляка отмечен несколькими боевыми медалями.

Закончив службу в 1950 году, В.Е. Зарубин пришел работать в кислотно-варочный цех. С тех пор его рабочая биография неразрывно связано с одной из главных профессий на комбинате - варкой целлюлозы.

Наш ветеран один из первых завоевал в коллективе звание ударника коммунистического труда. Он всегда в поиске, нацелен на достижение лучших результатов в работе. Не случайно бригада Владимира Евдокимовича вот уже в течении шести месяцев является правофланговой в цехе. В апреле, например, этот коллектив выдал целлюлозы первым сортом около 93 процентов при плане 84.

В прошлой пятилетке бригада варщиков под руководством В.Е. Зарубина добилась звания лучшей в нашем министерстве.

За успехи в социалистическом соревновании по выполнению заданий пятилеток В.Е. Зарубин награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя медалями "За доблестный труд", нагрудным знаком "Ударник девятой пятилетки" и другими наградами.

В. Никитин, старший варщик.

Фото Р. Иванова.

"Сясьский рабочий" №18(1471), четверг, 6 мая 1976 год.

Яндекс.Метрика