Выпуск в большое детство

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Выпуск в большое детство.

Пять лет прошло с тех пор, как вступил в строй детский садик комбината "Ромашка". За прошлые четыре года садик передал школе около ста ребят, а нынче - почти 50.

С волнением шли мы на днях в свою "Ромашку". Столько лет сюда отвозили и отводили своих малышей! А теперь они уже совсем взрослые - выпускники. Кто-то из родителей пошутил: "Выпускники из маленького в большое детство".

Музыкальный зал садика встретил нас живыми цветами, красочными панно, выставкой рукоделия ребят. Герои выпускного вечера в праздничной форме, торжественные и, конечно, чуть-чуть грустные. Ведь это их последний день маленького детства.

С напутственным словом к своим воспитанникам и их родителям выступили заведующая "Ромашкой" А.Н. Шеметова и воспитательница Л.П. Савелова. Всем выпускникам вручаются подарки к школе, которые и названы "Первокласснику". Ребята тоже не остались в долгу перед взрослыми. Они дали интересный концерт.

А затем мальчиков и девочек, их родителей пригласили на чай с пирогами. В эти минуты все участники вечера напоминали большую и дружную семью. В адрес коллектива садика, воспитательницы подготовительной группы Л.П. Савеловой было высказано много сердечных слов благодарности. Для Людмилы Павловны, например, этот выпуск был как бы экзаменом на призвание к профессии. И она его выдержала с честью. Дети любят ее за душевную преданность своему делу. Они будут долго помнить всех тех, кто готовил их к выпуску в большое детств.

Родители: К. Фомичева, Т. Козырева, А. Бурковская, В. балуева, Е. Пушкина.

"Сясьский рабочий" №23(1476), четверг, 10 июня 1976 год.

Яндекс.Метрика