Выдвинут общественный обвинитель

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Выдвинут общественный обвинитель.
(По следам наших выступлений).

Тринадцатого мая 1976 года "Сясьский рабочий" в обзоре службы пожарной безопасности рассказал о совершении преступления бывшим рабочим комбината С.А. Смирновым и неким А.Ю. Калининым, преднамеренно совершившим несколько поджогов. Случай для поселка Аврово небывалый. Он не оставил равнодушным никого. об этом - заметка инспектора отдела кадров картонной фабрики Л.И. Вицинской.

Недавно на фабрике имени Аврова прошло общее собрание с необычной повесткой дня: "Выдвижение общественного обвинителя по уголовному делу С.А. Смирнова и А.Ю. Калинина, совершивших поджог сельской библиотеки, рабочей столовой и сарая жителя поселка".

Хулиганы, прежде, чем взять в руки спички, изрядно хлебнули спиртного. Затем под покровом ночи стали творить свое черное дело. В результате преднамеренных поджогов библиотеки, столовой и сарая государству нанесен ущерб. Вот что по этому поводу сказал в своем выступлении на общем собрании электромонтер Л.П. Мешалкин: "подобные преступления, совершенные Смирновым и Калининым, терпеть нельзя. То, что я увидел в нашей столовой после ликвидации загорания, трудно высказать. Хулиганы там еще и электрокабеля перерубили. Судить и наказывать таких следует по всей строгости закона и желательно показным народным судом с выездом его ан место".

Леонид Павлович - участник Отечественной войны, более 20 лет трудится на картонной фабрике. Много раз премировался за досрочное выполнение планов и заданий.

Электромонтер П.С. Луковицкий работает на фабрике почти четверть века. Он говорит, что с таким варварским проступком столкнулся впервые и возмущен им до глубины души.

На собрании с суровым осуждением содеянного Смирновым и Калининым выступили также слесарь А.А. Ивашнев, токарь Н.А. Зубакин, мастер Н.С. Дмитриев и другие. Каждый из них высказал мысль, что в коллективе и на улицах Аврова надо повести решительную борьбу со всякого рода нарушителями.

Общественным обвинителем от коллектива фабрики на предстоящий суд по делу Смирнова и Калинина участники собрания единодушно выдвинули электромонтера фабрики А.В. Климова.

Л. Вицинская, секретарь собрания.

"Сясьский рабочий" №23(1476), четверг, 10 июня 1976 год.

Яндекс.Метрика