лого Ср

Н.И. Вышепольский

(Время на чтение: 1 мин.)

Н.И. Вышепольский.

Вчера после тяжелой и продолжительной болезни на 51 году жизни скончался начальник транспортного цеха Николай Иванович Вышепольский.

Смерть вырвала из наших рядов талантливого руководителя и организатора, большой души человека.

Н.И. Вышепольский родился в Смоленской области в семье рабочего. В 1943 году призывается в ряды Советской Армии и участвует в разгроме фашистских захватчиков. За бесстрашие и героизм, проявленные в боях за освобождение Родины от врага Н.И. Вышепольский награжден орденом Красной Звезды, медалью "За отвагу" и другими боевыми наградами.

Демобилизовавшись из армии в 1951 году, Н.И. Вышепольский идет работать в целлюлозно-бумажную промышленность - заместителем начальника транспортного цеха Приозерского целлюлозного завода. С 1962 года - начальник транспортного цеха Сясьского целлюлозно-бумажного комбината. На этом посту с особой силой проявились талант и незаурядные способности Н.И. Вышепольского в деле совершенствования организации работ в большом и сложном цехе.

За долгие годы работы в целлюлозно-бумажной промышленности, Н.И. Вышепольский воспитал большой отряд талантливых командиров производства.

Светлая память о Николае Ивановиче Вышепольском навсегда сохранится в наших сердцах.

Группа товарищей.

"Сясьский рабочий" №26(1479), четверг, 1 июля 1976 год.

Яндекс.Метрика