ГТО в «Аэлите»

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

ГТО в «Аэлите»

ГТО в "Аэлите".

Прошлая неделя у ребят пионерского лагеря "Аэлита" прошла под знаком сдачи норм ГТО. И, надо отметить, мальчики и девочки серьезно отнеслись к спортивным состязаниям, в которых участвовало почти 170 человек.

Ученики 3-8 классов сдавали бег на дистанции 60 м и прыжки в длину. В первый отряд в основном вошли старшеклассники. Здесь лучшее время в беге показали Женя Селезнев и Наташа Аничкина, соответственно 8,6 се. и 9,6 сек. В прыжках в длину вновь отличился Селезнев - 4,5 м.. Это абсолютно лучшее достижение соревнований. У девочек первенствовала Люба Баклагина - 3,71 м..

Во второй отряд вошли ребята 5-6 классов. Они показали результаты поскромнее. Но и здесь были свои герои. Так, Сергей Буряков был лучшим и в беге, и в прыжках. Среди девочек на первые места в беге вышла Катя Копошилова, а в прыжках - Наташа Игнатьева.

В третьем отряде в беге стали победителями Саша Тихонов и Ира Козырева, а в прыжках - Коля Васильев и Марина Максименко.

Четвертый отряд составляли ученики 1-3 классов. они вышли на дистанцию 30 м.. Самые быстрые секунды показали Андрей Бочаров и Люба Костина. В прыжках победили Вова Сиговский и Люда Вишнякова.

Л. Медведева, старшая пионервожатая.

"Сясьский рабочий" №29(1482), четверг, 22 июля 1976 год.

Яндекс.Метрика