Закономерный финал

(Время на чтение: 2 - 3 мин.)

Закономерный финал.
(Пьянству - бой!)

Восьмого июля коммунисты ТЭС на партийном собрании заслушали отчеты начальника смены Ю.В. Герасимова и мастера по ремонту В.П. Буклагина о состоянии воспитательной работы в их коллективах. за последнее время партбюро этого цеха уделяет пристальное внимание политико-массовой работе, вопросам дисциплины. И результат не замедлил сказаться. Коллектив значительно укрепил свои позиции. Достаточно сказать, что только в этом году он уже трижды занимал классные места в соревновании среди цехов комбината.

Хороших показателей в укреплении трудовой дисциплины добились коллективы сушильно-бумажного и кислотно-варочного цехов. цехов ванилина и контрольно измерительных приборов, фабрики санитарно-бытовых бумаг и жилищно-коммунального отдела. В результате за первое полугодие на комбинате меньше было прогулов и других отрицательных явлений. За текущий период в сравнении с соответствующим периодом прошлого года потери рабочего времени снизились на 147 дней. Это говорит о том, что большинство коллективов взяло верное направление в борьбе с нарушителями.

Безусловно, не во всех цехах вопросы воспитательной работы оказались на должной высоте. Так, с начала 1976 года увеличилось количество нарушений в лесоподготовительном, транспортном и отбельном цехах, на фабрике санитарно-бытовых изделий, в ремонтно-механическом цехе и электроцехе. Из-за арестов и прогулов, совершенных в этих коллективах, потерял рабочего времени составила 119 дней.

Вот некоторые из тех, кто не дорожит честью своих коллективов и позорит свою рабочую честь. Слесарь лесоподготовительного цеха П.М. Агапов получил 10 суток ареста за совершенное хулиганство. Из этого же цеха грузчик древесины Н.Н. Мазалев трижды прогуливал.

В транспортном цехе за проявленные хулиганские действия получили по 15 суток ареста бульдозеристы А.О. Григорьев и А.А. Кочкин. Два дня прогулял грузчик А.Н. Гришичев.

Обращает на себя внимание недостойное поведение съемщика коробов фабрики санитарно-бытовых изделий С.М. Хмелева. Он стал и прогульщиком и нарушителем общественного порядка, за что народный суд приговорил его к 15 суток ареста. Следует отметить, что он и раньше не отличался дисциплинированностью. Все это привело к тому, что Хмелева нынче отстраняют от сдачи экзаменов на аттестат зрелости в школе рабочей молодежи. К сожалению из этого же цеха точно такую же меру наказания за свои неблаговидные действия получил и машинист наслаивающей машины С.Ю. Иванов.

В ремонтно-механическом цехе подвели коллектив каменщик В.Н. Горин, электросварщик В.А. нечаев и слесарь В.И. Старухин.

Систематические нарушения трудовой дисциплины электромонтером Н.И. Комиссаровым закончились для него закономерным финалом: Комиссаров уволен с комбината.

Почти все нарушения совершены на почве пьянства. С этим отрицательным явлением в нашем обществе коллектив комбината вел и будет вести беспощадную борьбу.

К. Ванчиков, начальник отдела кадров.

"Сясьский рабочий" №28(1481), четверг, 15 июля 1976 год.

Яндекс.Метрика