Только на отлично

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Только на отлично

Только на отлично.

Комитет ВЛКСМ комбината на очередном заседании подвел итоги социалистического соревнования во втором квартале 1976 года за звание "Лучший молодой рабочий". Его завоевали машинисты по выпуску изделий Люба Савельева и Люба Иванова, слесарь-приборист Маргарита Воробьева, электромонтер Николай Семенов и грузчик Александр Коробов. сегодня наш рассказ о Коробове.

Мастер транспортного цеха Николай Александрович Петров говорит, что лучшей характеристикой Саше Коробову может служить его постоянное стремление как можно лучше выполнить взятые обязательства. За короткий срок молодой рабочий овладел второй профессией водителя электропогрузчика. А это в погрузочно-разгрузочных работах один из главных рычагов в деле повышения производительности труда. Сегодня Коробов уже работает в счет сентября.

В коллективе четвертой смены сразу же приметили молодого человека. Ему поручили вести спортивно-массовую работу. Вскоре Александр организует в смене первый шахматный турнир. Но настоящим успехом общественника на этом поприще стало создание цеховой команды баскетболистов, которые стали призерами в комбинатском первенстве.

И в комсомольской жизни Саша находится в гуще событий. Товарищи избрали его в бюро комсомольской организации цеха.

Вот такие, как Коробов, способствуют и коллективу в целом брать высокие рубежи, успешно выполнять принятые обязательства. четвертая смена в текущем году по итогам соревнования трижды занимала классные места.

Недавно А. Коробов успешно закончил очередной курс техникума, в котором уже учится четвертый год заочно. Согласитесь, наверное, надо иметь большое сердце и упорный характер, чтобы столько дел выполнять с неиссякаемым комсомольским огоньком и все только на отлично.

А. Кузнецов, член комитета комсомола комбината.

"Сясьский рабочий" №30(1483), четверг, 29 июля 1976 год.

Яндекс.Метрика