В ряды рабочего класса

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

В ряды рабочего класса.
(ПТУ - производство).

В сясьстройском профтехучилище №41 на прошлой неделе закончились выпускные экзамены. Их держали 174 человека. Дипломы об окончании училища с присвоением профессии технолога целлюлозно-бумажной промышленности получили почти 120 юношей и девушек. Остальные стали операторами и электриками.

Половина выпускников провела в училище три незабываемых года. Они пришли сюда с 8-летним образованием. Училище дало молодым людям и среднее образование и профессию.

Шесть выпускников закончили училище с отличием. Из них технолог Люба Горбачева и операторы Люда Мулялкина, Таня Баскулина, Нина Абрамович и Нина Никифорова получили направление на Сясьский комбинат. Шестая отличница Лена Воробьева успешно сдала экзамены в Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности.

Большинство выпускников получили направление, как они говорят, на наш - Сясьский комбинат. Другие поехали на Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, на Вильгийскую бумажную фабрику в Новгородской области и на ряд предприятий города Ленинграда.

Мы твердо убеждены, что наши выпускники станут достойным пополнением рядов рабочего класса, приумножат славные трудовые традиции коллективов. Они стали рабочими в исторический год для советского народа - в год XXV съезда КПСС. Он будет для них светлым маяком, вдохновляющим на трудовые подвиги в имя мира и счастья на земле.

В. Осипова, заместитель директора профтехучилища №41.

"Сясьский рабочий" №30(1483), четверг, 29 июля 1976 год.

Яндекс.Метрика