Моя первая мечта

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Моя первая мечта.
(Интервью с выпускниками).

Подавляющее большинство выпускников профтехучилища №41 на свою первую самостоятельную вахту заступили 23 июля. В этот день наш корреспондент взял интервью у нескольких молодых рабочих. Им был задан такой вопрос:

- С каким настроением вы вступаете в ряды рабочего класса?

Электромонтер ВЯЧЕСЛАВ ПАНОВ:
- С бодрым! Я три года проходил практику на комбинате. Был на многих участках, но больше всех мне нравилась работа в сушильно-бумажном цехе. За этим цехом меня и закрепили. Очень доволен.

Электромонтер ВЛАДИМИР СПИРОВ:
- Помню, мне было 13 лет, когда однажды с работы пришла мама. Она была радостной и возбужденной. В этот день ей присвоили звание ударника коммунистического труда. Мама сейчас работает на фабрике санитарно-бытовых изделий. Моя первая мечта - завоевать высокое звание ударника коммунистического труда. К этому буду стремиться с первых дней.

Съемщица целлюлозы ГАЛЯ СИДОРОВА:
- Работа у нас жаркая, но мы к ней привыкли еще за время практики. Постараюсь не подвести своей наставницы Нади Степановой. Она ведь тоже не так давно закончила профтехучилище.

Трафаретчица ЛЮДА КОВА:
- Мне очень посчастливилось. Попала в одну смену с мамой. И работаем рядом. Она даже мне немного помогала, когда я запаривалась. Очень довольна. Получается, что профессия целлюлозников у нас стала семейным призванием.

Съемщица целлюлозы ВАЛЯ БАЛУТИНА:
- Мой папа, Николай Андреевич работает в транспортном цехе, а мама, Тамара Тимофеевна, - в лесоподготовительном. Оба рабочие, трудятся добросовестно. Вот и мне также надо начинать. Кроме того, у меня замечательная наставница - резчица Зинаида Назарьевна Фотеева. Чуть что - сейчас придет на помощь. Так что в рядах рабочего класса мы чувствуем себя уверенно.

Последнее интервью мы взяли у машиниста пресспатов М.Ф. КИСЕЛЕВОЙ:

- Мария Федоровна, довольны пополнением?
- Очень! Девочки все развитые, к работе относятся хорошо. После этого я скептически начинаю относиться к репликам, что, мол, молодежь теперь пошла не та. Посмотрите, как они профессионально работают! Молодцы!

"Сясьский рабочий" №30(1483), четверг, 29 июля 1976 год.

Яндекс.Метрика