Вырастет смена

(Время на чтение: 1 мин.)

Вырастет смена.
(ПТУ - производство).

Вчера особой торжественностью отличалась линейка учащихся профтехучилища №41, посвященная новому учебному году. В ней приняли участие 760 будущих специалистов целлюлозно-бумажной промышленности, из них 265 человек - первокурсники.

На линейке профтехучилищу вручено переходящее Красное знамя ЦК ВЛКСМ и Государственного комитета Совета Министров СССР по профтехобразованию, завоеванное по итогам социалистического соревнования в истекшей пятилетке. Профтехучилище добилось успехов и в этом году. Оно удостоено Почетной грамоты за второе место, которая присуждена за высокие показатели в соревновании среди училищ Ленинграда и области, достигнутые во втором квартале.

С новым учебным годом, с успехами и пожеланиями приумножить достигнутое учащихся, преподавателей и мастерской состав горячо поздравили директор Сясьского комбината К.А. Хайдуков, инструктор Волховского ГК КПСС И.Ю. Кузнецова. секретарь Волховского ГК ВЛКСМ А. Лукин и другие.

Дружными аплодисментами было встречено сообщение о награждении знаком "Отличник профтехобразования СССР" мастера производственного обучения А.В. Санниковой, отдавшей подготовке молодых рабочих 28 лет беззаветного труда.

Сегодня в классах и лабораториях профтехучилища юноши и девушки продолжают настойчиво овладевать избранными профессиями. Они готовят себя в ряды рабочего класса. Упорным трудом и прилежанием в учебе они полны решимости отстоять высокие награды родного училища.

В. Воронин, директор профтехучилища №41.

"Сясьский рабочий" №35(1488), четверг, 2 сентября 1976 год.

Яндекс.Метрика