Достойная смена

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Достойная смена.

Стало традицией отмечать 2 октября День молодого рабочего - день смотра трудовой смены, праздник торжества ленинских заветов.

На нашем комбинате работает около 1300 молодых рабочих, из них подавляющее большинство - комсомольцы. Их путь в ряды рабочего класса пролег через школу и профтехучилище. Юноши и девушки приходят на предприятие с большим багажом знаний и основательной профессиональной подготовкой. Очень важно их по-доброму встретить, закрепить за кадровыми рабочими. Тогда любые трудности решаются с меньшими затратами душевных и физических сил.

В этом году на комбинат из профтехучилища №41 прибыло пополнение из пятидесяти человек. И вот уже Оля Зверькова освоила мотальную и вязальную машины на фабрике санитарно-бытовых изделий. успешно работают в сушильно-бумажном цехе выпускники бывшего профтехучилища Валя Балутина и Люда Юркова. В электроцехе молодые рабочие Сергей Анчугов и Николай Соцков зарекомендовали себя настоящими мастерами избранной профессии. Они активно участвуют в спортивной жизни коллектива.

У юности комбината - светлые горизонты. Выполняя ленинский наказ, многие продолжают учебу. Так, комсомолка Таня Сиротина несколько лет работала старшей выпарщицей. За успехи в труде награждена медалью "За трудовую доблесть". Она депутат поссовета и студентка Ленинградской лесотехнической академии. Накануне Дня молодого рабочего Татьяну приняли в ряды КПСС и выдвинули на должность инженера-технолога.

С 13 сентября юноши и девушки комбината встали на шестидесятинедельную ударную вахту в честь 60-летия Великого Октября. уже хороших результатов добились комсомольско-молодежные бригады, возглавляемые Н. Шеванденковой, Л. Ивановой, Н. Алексеевой.

Молодые рабочие комбината, соревнуясь под лозунгом "Пятилетке эффективности и качества - энтузиазм и творчество молодых!", с большим воодушевлением претворяют в жизнь исторические решения XXV съезда ленинской партии.

Т. Иванова, секретарь комитета ВЛКСМ комбината.

"Сясьский рабочий" №39(1492), четверг, 30 сентября 1976 год.

Яндекс.Метрика