Званием рабочего горжусь!

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Званием рабочего горжусь!
(Наше интервью).

Комсомолка Вера Феоктистова пришла в отбельный цех после окончания профтехучилища два года назад. За это время она завоевала звания ударника коммунистического труда, лучшего молодого рабочего, награждена Знаком ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки".

- Вера, первые шаги в трудовую биографию сделаны. За два года ты узнала многое. Твое отношение к званию рабочего?

- Мой папа имеет боевые и трудовые награды. Он и сейчас бригадирствует в соседнем совхозе. Из этого совхоза маму проводили на пенсию. Ее труд отмечен грамотами. Родители подняли на ноги семерых детей. Один брат стал офицером Советской Армии, младшая сестренка еще учится в школе, остальные - рабочие. Все мы гордимся этим званием!

- Что главное в твоей профессии?

- Результат. С начала этого года наш коллектив выработал целлюлозы высоких марок на 13 процентов больше, чем за соответствующий период истекшего года. У коллектива есть большое стремление делами и только делами отвечать на решения XXV съезда КПСС.

- Были ли у тебя наставники?

- Я очень благодарна отбельщице Марии Мироновне Кондратьевой и очистнице Зинаиде Анатольевне Илларионовой. Это они помогли мне по-настоящему полюбить свое дело и приобрести еще одну профессию очистницы. Они помогли мне глубже осознать значение общественных поручений. Меня избрали членом бюро комсомольской организации. Я люблю фотографировать. По мере сил помогаю редколлегии стенгазеты "Отбельщик". Очень обрадовалась, когда мои снимки отбельщиц М.М. Мироновой и Р.С. Никитиной были помещены в газете.

- Как молодежь цеха встречает свой праздник?

- Все мы встали на 60-недельную ударную вахту в честь 60-летия Великого Октября. С хорошим настроением работают и в эти дни отбельщицы комсомолки Тоня Анчугова, Зоя Макарова, слесари комсомольцы Павел кулемин, Валерий Гусев. Мы стремимся овладеть высотами мастерства наших старших товарищей - передовиков производства.

"Сясьский рабочий" №39(1492), четверг, 30 сентября 1976 год.

Яндекс.Метрика