лого Ср

Путь в рабочие

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

знамя несет лучший комсомолец училища В. Вашкуров

Путь в рабочие.
(ПТУ - производство).

За успехи в социалистическом соревновании коллектив профтехучилища №41 награжден переходящим Красным Знаменем ЦК ВЛКСМ и Государственного комитета Совета Министров СССР. На снимке вы видите: знамя несет лучший комсомолец училища В. Вашкуров. Владимир в третий год учится в группе электриков. Оценки по всем дисциплинам имеет только хорошие. Все эти годы занимается спортом. Ему было доверено подписать Рапорт Ленинского комсомола XXV съезду КПСС.

В ГПТУ-41 насчитывается свыше 300 комсомольцев. Они объединены в 28 первичных организаций, каждая из которых борется за право подписать Рапорт комсомола Центральному Комитету КПСС в честь 60-летия Великого Октября. Пока впереди идет группа №21 второго года обучения на машинистов башенных кранов. Комсоргом здесь избрана Надя Анчугова. Кстати, ее старшая сестра Антонина и брат Сергей сейчас трудятся на комбинате. Сестра работает отбельщицей, а брат - электромонтером. Их путь в рабочие начинался в нашем училище. Они также отлично учились и теперь показывают пример в выполнении заданий пятилетки.

В училище прекрасные учебно-лабораторные кабинеты, замечательная спортивная база, работает много разнообразных кружков, есть своя художественная самодеятельность. С нами постоянную связь поддерживает коллектив комбината. Он оказывает большую практическую помощь по самым разнообразным направлениям. В цехах комбината мы проходим производственную практику.

Училище стало настоящей кузницей кадров для целлюлозно-бумажной промышленности. За два года своего существования оно направило в эту отрасль свыше 300 молодых рабочих. Большинство из них, как и Анчуговы, достойно приняли и с честью несут трудовую эстафету трудового класса.

На днях за успехи в учебе и общественной жизни Волховский городской комитет ВЛКСМ наградил почетными грамотами комсоргов Люду Ларину[?] и Галю Красильникову, будущих технолога и лаборанта. Таких девушек и юношей у нас немало. Наша задача: подтянуть до уровня передовиков каждого учащегося, чтобы рабочий класс сказал спасибо за выращенную смену.

Н. Воронцова, секретарь комитета ВЛКСМ профтехучилища.

Фото В. Горбунова.

"Сясьский рабочий" №43(1496), четверг, 28 октября 1976 год.

Яндекс.Метрика