Ориентир Крючкова

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

Ориентир Крючкова.
(Молодые гвардейцы пятилетки).

В октябре бригада по ремонту коммуникаций водоподготовительного цеха, возглавляемая коммунистом И.А. Щербаченко, выполнила прокладку напорной канализации отбельного цеха на станцию биологической очистки. Так случилось, что эту работу пришлось осуществлять дополнительно к плану. Она гарантировала более устойчивую работу отбельного цеха, исключала аварийные остановы из-за канализации. Вот две цифры, характеризующие объемы проведенных работ: длина канализации составила около 300 метров, диаметр труб - до 720 мм. Пришлось основательно затратить сил на этот участок. Однако плановые работы от этого не пострадали.

В бригаде работает семь человек. От каждого зависит и количество и качество. Особенно - последнее. Нельзя допускать брак при монтаже или ремонте подземных магистралей. Каждый в бригаде понимает, что это принесет громадные повторные затраты. Эту истину с первых дней крепко усвоил комсомолец Владимир Крючков. Он всегда прислушивается к мнению старших, более опытных товарищей.

Владея профессией слесаря-ремонтника, Владимиру легче было усвоить профессию слесаря-канализаторщика. На этом участке он приобрел еще одну смежную специальность, такую необходимую в бригаде, - стропаль.

У Владимира очень ответственная работа. Он со своими товарищами по бригаде чутко следит за пульсом подземных коммуникаций - своеобразных артерий предприятия. Выход из строя одной такой артерии может принести убытки всему комбинату. Вот поэтому с такой ответственностью и старанием выполняет каждое задание В. Крючков. В текущем году он завоевал почетное звание "Лучший по профессии". Комсомольцы цеха доверили ему возглавить комсомольскую организацию цеха.

В праздничные дни на груди Владимира ярко горит значок "Ленинский зачет". Он стал для молодого рабочего своеобразным ориентиром в трудовых и общественных делах коллектива.

Л. Слепенкова, лаборант.

"Сясьский рабочий" №43(1496), четверг, 28 октября 1976 год.

Яндекс.Метрика