Палитра юных

(Время на чтение: 1 - 2 мин.)

рисунок Нади Алексеевой "Перекресток"

Палитра юных.
(Мир увлеченных).

При Доме пионеров комбината уже ряд лет действует изостудия. Она объединяет ребят, склонных к художественному рисованию. В начале текущего года при Доме культуры была организована выставка работ студийцев. Она вызвала большой интерес у сясьстройцев. Посетители пристально изучали незамысловатую палитру юных художников.

Одни авторы представили на вставку натюрморты, другие увлеклись спортивной темой, а вот Андрей Кадулин сделал несколько рисунков о войне. Наверное, многие запомнили его композицию "Бой с фашистами". Из орудийного расчета в живых остался только один солдат, но он продолжает вести схватку с ненавистными захватчиками. Все говорит о том, что советский воин не отступит.

В сентябре начался новый учебный год не только в школе, но и в изостудии. Первые занятия мы провели на природе. Рисовали пейзаж. Все занятия кружка пока объединены общей темой "Золотая осень". Впереди у моих подопечных много интересной и увлекательной работы. Вернемся еще раз к натюрмортам. Эта тема помогает ребятам и строже, и вдохновеннее подходить к исполнению рисунка, к выполнению замысла. Дело в том, что у натюрморта бесконечное множество композиционных и тональных решений.

Очень рад, что среди студийцев вновь вижу пятиклассников Андрея Кадулина и Вову Иванова, шестиклассницу Любу Коньшину, десятиклассницу Иру Чижову и других. Значит, художественное рисование стало для них любимым увлечением. Значит,, это - серьезно. Я уверен, что дальнейшие уроки в студии помогут ребятам глубже постичь прекрасное нашей действительности. Уже это само по себе - немало.

А. Бубенец, руководитель изостудии.

На снимке: рисунок Нади Алексеевой "Перекресток".

Фото Л. Воронова.

"Сясьский рабочий" №43(1496), четверг, 28 октября 1976 год.

Яндекс.Метрика